Городские самокаты: типы, особенности, характеристики – One News

Городские самокаты: типы, особенности, характеристики

Самокаты бывают разных видов. В их число входят городские, трюковые, внедорожные, трайки, кикборды, тридеры и беговелы. Из них всех наиболее многочисленными и востребованными являются городские модели, что вполне логично, ведь большинство людей покупает их для катания по качественному и ровному покрытию. Они в свою очередь отличаются по множеству различных характеристик и особенностей.

Типы городских самокатов, какие между ними есть отличия

Если вы хотите купить самокат для себя либо своего ребенка, то вам необходимо обязательно разобраться в типах и характеристиках существующих вариантов. В таком случае вы не просто купите то, что есть в магазине, как это обычно бывает, а именно выберете лучшую модель из тех, что предлагает рынок.

Итак, городские самокаты отличаются по таким параметрам:

  • Возрастная группа. В продаже есть самокаты для детей от 1 года и старше, а также для подростков и взрослых. Модели для самых маленьких оснащаются сиденьями и родительскими ручками.
  • Максимально допустимый вес. Это параметр у разных самокатов зависит в первую очередь от возрастной принадлежности. Разные устройства способны выдержать от 20 до 150 кг.
  • Конструкция. Устройства бывают цельными, складными и разборными. Цельные отличаются большой прочностью, так как в них меньше соединений, которые могут со временем разболтаться. Складные и разборные удобны в хранении и транспортировке. Но при выборе этого типа нужно особое внимание уделить механизму складывания/соединения, так как они бывают разными по качеству и надежности. Также есть трансформеры, которые могут трансформироваться из самоката в беговел.
  • Тип и материал колес. Они бывают надувными и литыми. Первые мягче, но всегда есть риск их повредить. Литые колеса делаются из разных материалов. Например, полиуретановые мягкие и тихие в ходу, а пластиковые, наоборот, твердые и дребезжат во время езды.
  • Количество колес. Детские самокаты бывают трехколесными (два передних колеса и одно заднее), четырехколесными (два передних и заднее колесо сдвоенное), а также двухколесными. Подростковые и взрослые модели все без исключения двухколесные.
  • Диаметр колес. Выбор будет влиять на комфорт при движении по разным дорогам. На менее качественных покрытиях будет проще с большими колесами. Если ваши дорожки идеально ровные, то размер большого значения иметь не будет. Выбирать вам придется между моделями с колесами от 6 до 40 см в диаметре.
  • Тормозная система. Здесь устанавливаются тормоза ножного и ручного типа. Из этих двух первые более популярные. Также есть устройства с комбинированным тормозом (ручной/ножной).
  • Амортизация. Самокаты, оснащенные хорошими амортизаторами более мягкие и приятные в ходу.

Разница в цене между моделями может быть очень существенной, поэтому часто возникает желание сэкономить при покупке. Но печальный опыт многих пользователей показывает, что это нужно делать с умом. Они пришли к выводу, что все таки лучше переплатить и купить хороший товар сразу, чем сэкономить на качестве, и потом жалеть об этом.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях