Местные выборы в Украине: Разумков отказался отвечать за “косяки” Зеленского – One News

Местные выборы в Украине: Разумков отказался отвечать за “косяки” Зеленского

Его словили у избирательного участка.

Украинский государственный и политический деятель, а также председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков одним из первых “селебрити” пришел проголосовать на местных выборах на свой участок. Об этом сообщает Telegram-канал “VESTI”.

Их журналист поинтересовался у Разумкова о том, почему на участке отсутствуют ранее анонсированные волонтеры с опросом (пятью вопросами) от президента Украины Владимира Зеленского, на что спикер ответил: “Я же голосовать иду, я не по опросам, может еще будут”.

Такой ответ считают довольно прохладным, как для соратника президента, инициировавшего этот опрос и сделавшего на него большую ставку для явки. Тем не менее, при входе на избирательный участок, у Дмитрия Разумкова померяли температуру. Там собралось много журналистов, зафиксировавших на камеры момент с урной.

Все украинский опрос был объявлен за 12 дней до проведения местных выборов и состоит из пяти вопросов, каждый из которых озвучил лично президент Украины Владимир Зеленский. На них можно ответить лишь “Да/Нет” и касаются легализации медицинского каннабиса, создания свободной экономической зоны на Донбассе, уменьшения количества депутатов, пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах и права Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях