“Поделят по Днепру”: Яценюк предрек раскол Украины – One News

“Поделят по Днепру”: Яценюк предрек раскол Украины

Экс-премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в следующем, 2021 году, в Украине могут пройти очередные досрочные парламентские выборы. По его мнению, фактически, монобольшинства в Раде у президента Зеленского уже нет, что и может привести к необходимости досрочных парламентских выборов. Об этом бывший премьер заявил в ходе онлайн-дискуссии, видео с дискуссией появилось на facebook-странице Яценюка.

По мнению экс-премьера, Украина стоит перед еще одним сложным испытанием в текущем году – местными выборами, запланированными на осень 2020 года. Яценюк указывает, что главной целью, преследуемой на местных выборах, будет не децентрализация, в политический и идеологический раскол Украины.

Яценюк допускает, что, в результате выборов, Украина может быть «политически разделена по Днепру». Причиной этого, по мнению экс-премьера, станет то, что «каждый будет играть исключительно свою скрипку». По словам Яценюка, главным вопросом на грядущих местных выборах станет политическая идеология, а не местная компания.

В соответствии с проектом постановления Верховной Рады, местные выборы в Украине планируется провести 25 октября.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях