Разъяренный Гончарук пошел в атаку. Досталось всем, только послушайте – One News

Разъяренный Гончарук пошел в атаку. Досталось всем, только послушайте

Бывший премьер Гончарук рассказал о мерах по предотвращению распространения коронавируса

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук выступил с заявлением по поводу дел, открытых на него правоохранительными органами. Он считает, что с таким рвением нужно бороться с коррупционерами и ловить преступников, а не коронавирус COVID-19 списывать на Гончарука. Об этом он написал на своем Телеграм-канале.

Далее Гончарук отметил, что сейчас нужно сконцентрироваться на решении очень сложных задач – отстоять экономику Украины, побороть коронавирус. А также бывший глава Кабмина заявил, что необходимо противостоять и тем, кто навязывает нашей стране «простые решения» в виде дефолта.

т

Кроме того, Гончарук ответил тем, кто считает, что он проигнорировал письмо секретаря СНБО Данилова еще в январе этого года. Он рассказал, что министры из его команды во главе с Зоряной Скалецкой поддерживали связь с представителями ВООЗ и отслеживали ситуацию. Гончарук рассказал, что они создали штаб, разработали план действий и установили состояние повышенной готовности. Далее в день получения письма от Данилова Гончарук передал эту информацию Скалецкой, Нефедову, Милованову, Маркаровой, Пристайко и Новосад.

Далее Гончарук заявил, что 3 февраля он собрал заседание, на котором был разработан план противоэпидемиологических мероприятий. В этом документе было поручение профильным министерствам изучить возможность приостановки экспорта продукции, чтобы избежать дефицита внутри страны. Были введены временные ограничения для тех, кто возвращался из Китая и восстановили должность главного санитарного врача, который до сих координирует работу всех врачей страны.

Также Гончарук рассказал, что ввели и другие меры по предотвращению попадания вируса в Украину. В частности, он говорил о температурном скрининге на границах, программе обучения врачей. Правительство Гончарука рассматривало три сценария развития событий – без заражений, с небольшим количество заражений и пандемию. Запрет экспорта планировали только после появления первого зараженного пациента. Это произошло 3 марта, а 4 марта уже заменили правительство. Новые чиновники ввели запрет на экспорт через неделю, то есть 11 марта.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях