Слуги народа «предположили», что выборов не будет – One News

Слуги народа «предположили», что выборов не будет

Глава президентской партии «Слуга народа» Александр Корниенко считает, что сейчас нет оснований для внеочередных выборов в Раду. По его мнению, если есть коалиция и правительство, а парламент работает, то искать юридические причины для проведения внеочередных выборов — это лишнее.

Об этом Корниенко заявил в интервью «УП».

«Наверное, в жизни надо все предполагать. Но думаю, что сейчас оснований для досрочных выборов нет. В первую очередь нет политических оснований, потому что с точки зрения социологии, сейчас 50 на 50 украинцы выступают за досрочные выборы. И такая ситуация всегда будет вызывать низкую легитимность избранного парламента», — сказал Корниенко.

Так же, по мнению Корниенко, «Слуга народа» сейчас работает в «довольно забавных условиях». По его словам, «монобольшинство каждую неделю хоронят, а оно как-то постоянно воскресает». Впрочем, Корниенко утверждает, что президентская партия остается лидирующей силой — согласно социологии она до сих пор на первом месте.

Для проведения внеочередных выборов, по словам Корниенко, «можно, конечно, искать какие-то юридические основания, но это лишнее, потому что есть коалиция, правительство, Рада собирается». Он заявляет, что так же думает и президент.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях