Ученые не могут понять причину аллергии после прививок Pfizer от коронавируса – One News

Ученые не могут понять причину аллергии после прививок Pfizer от коронавируса

Ученые выясняют, что могло привести к случаям аллергической (анафилактической) реакции у людей, которые получили прививки вакциной Pfizer от Covid-19. 

Об этом сообщает пресс-служба Центра по контролю и профилактике заболеваний США. 

В частности, в США зарегистрировали шесть случаев анафилактической реакции среди 272 тысяч человек, которые получили прививки вакциной Pfizer от Covid-19 по состоянию на 19 декабря. Также есть такие случаи и в Великобритании, их пока зафиксировано два.

“Компания-производитель вакцины Pfizer объявила, что будет отслеживать анафилактические реакции”, – говорится в сообщении.

Также там отметили, что анафилактические реакции могут произойти на любую вакцину, но обычно они достаточно редки – примерно один такой случай на миллион доз.

“Химикат под названием полиэтиленгликоль, который производят Pfizer и BioNTech, и он присутствует в вакцинах, “может быть причиной” аллергий”, сообщил директор Центра оценки и исследования биопрепаратов Администрации по контролю за качеством продуктов питании лекарств США Питер Маркс.

Хотя в материале отметили, что с таким мнением согласны не все ученые.

В данный момент, чтобы предотвратить осложнения, медики советуют наблюдать за вакцинированным человеком в течение 15 минут после прививки.

Напомним, что в США впервые госпитализировали человека после вакцинации от коронавируса препаратом от Pfizer. Человеком, у которого проявился побочный эффект от вакцины Pfizer в виде сильной аллергической реакции, оказался один из медицинских сотрудников.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях