В Украине из-за коронавируса будут отменять массовые мероприятия – Ляшко – One News

В Украине из-за коронавируса будут отменять массовые мероприятия – Ляшко

В Украине решили отменять  массовые мероприятия в связи с угрозой распространения коронавируса.

Об этом во время встречи завершивших обсервацию эвакуированных из КНР людей в Новых Санжарах в четверг, 5 марта, заявил главный санврач страны Виктор Ляшко.

“В ближайшее время, к сожалению, мы будем вынуждены вводить ограничительные противоэпидемиологические мероприятия. Мы будем запрещать проведение массовых мероприятий, конференций, спортивных мероприятий, будем закрывать временно школы на ограничительные противоэпидемиологические мероприятия… чтобы уменьшить массовые скопления людей, поскольку все мы знаем, что вирус передается воздушно-капельным путем”, – сказал Ляшко.

Главный санврач Украины также уточнил, что состояние мужчины в Черновцах, у которого был диагностирован коронавирус, стабильное. В лаборатории сейчас исследуют еще около 10 образцов, у которых по клиническим симптомам может быть подозрение на коронавирусную инфекцию.

Несмотря на это, Ляшко напомнил украинцам, что нет необходимости носить маски.

“Маски – это не защита, это обманчивое ощущение безопасности. Маска надевается только на человека, у которого есть симптомы острой респираторной вирусной болезни, и именно в этом случае ее необходимо носить. Мы не должны создавать ажиотаж там, где его не должно быть. Покупайте мыло и мойте руки с мылом, обрабатывайте руки антисептиком”, – сообщил Ляшко.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях