В Украине не будет отопительного сезона. Замерзнет каждый – One News

В Украине не будет отопительного сезона. Замерзнет каждый

Названы регионы, в которых уже обнаружились проблемы с отоплением.

Бабье лето отступило и в Украину пришло похолодание. По идее, самое время начинать отопительный сезон, но целый ряд украинских городов рискует надолго остаться с холодными батареями.

Так народный депутат от партии “Слуга народа” Андрей Герус в эфире социально-политического ток-шоу “Мир или война” заявил, что во многих городах отопительный сезон может начаться с серьезной задержкой.

В то же время, по его словам, готовность Украины к отопительному сезону составляет 95%. А в Киеве дома уже начали подключать к отоплению 16 октября.

Также Андрей Герус поспешил заверить граждан страны, что несмотря на задержки отопительный сезон сорван не будет. 

Немного подождать с теплом придется жителям Кривого Рога, Херсона и Северодонецка. 

“Я не говорю, что отопительный сезон будет сорван. Так, в некоторых городах он может начаться позже на несколько дней. Это традиционно: Кривой Рог, Херсон, Северодонецка ТЭЦ и ряд небольших городов.

Такого, чтобы люди вообще не получили тепло не будет, но там ситуация такая: предприятия на месте ведут переговоры, чтобы подписать необходимые документы, и начать отопительный сезон в ближайшие дни”, — заявил Андрей Герус.

Помимо этого, во время передачи отмечалось, что проблемы с отоплением уже есть в Черновцах, Ивано-Франковске и Николаеве. Это все города областного значения.

А по словам заместителя Харьковского городского головы Андрея Руденко, с 15 октября тепло уже начало поступать в больницы, школы и детские сады. В домах харьковчан тепло появится 17-18 октября. Подключить отопление в Харькове планируют за 8 дней.

Заместитель мэра города Днепр Михаил Лысенко заявил, чтоотопление в жилых домах появится когда среднесуточная температура за 3 дня не превысит +8 градусов.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях