Забудьте о пенсии: денег на всех не хватит, названы категории, кого лишат выплат – One News

Забудьте о пенсии: денег на всех не хватит, названы категории, кого лишат выплат

На кого надеяться украинским пенсионерам.

Так как в Пенсионном фонде Украины недостаточно средств для выплат, было принято решение лишить некоторых граждан пенсий. Фонд решил сократить количество украинцев, которые могут досрочно уйти на заслуженный отдых. Известно, что уже в декабре следующего года будет запущено разработанную пенсионную реформу.

Прежде всего уменьшится число граждан, которые получают льготные выплаты. По решению ПФУ будут приостанавливать назначение пенсий за выслугу лет, а это значит, что пенсии будут у ограниченного количества людей. Такая ситуация случилась потому, что раннее все затраты по выплатам финансировал государственный бюджет, на данный момент сообщается, что нужного количества средств у них нет.

Также стало известно, что в ближайшем будущем украинцев будут переводить на накопительную пенсионную систему. С принятием соответственных законов, украинцам не стоит рассчитывать на помощь государства.

Для того чтобы урегулировать процесс, пенсионный возраст и стаж будет постепенно увеличиваться. Так со следующего года, если вы захотите уйти на пенсию в возрасте шестидесяти лет, то ваш полный стаж работы должен быть не менее 28 лет. И это не финальная цифра, ежегодно к требованию будет добавляться сверху ещё по одному году опыта работы. И через восемь лет стаж работника для выхода на отдых должен составлять не менее 35 лет.

Напомним, что уже  с 1 декабря минимальная пенсия будет составлять 1769 грн, что на 57 грн больше, чем после повышения в июле 2020 года.  



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях