Ощадбанк экстренно обратился к украинцам – One News

Ощадбанк экстренно обратился к украинцам

Доступны подробности.

Появилась информация от Ощадбанка для пенсионеров-переселенцев, которые из-за карантинных ограничений с марта не смогли покинуть Донецкую область. Об этом сообщает «Укринформ».

По словам начальника филиала «Донецкое областное управление АО «Ощадбанк» Светланы Якивчик, если пенсионер-переселенец не смог из-за карантина покинуть территорию неподконтрольной Украине Донецкой области, то он может не переживать о своевременном начислении пенсионных выплат в полном размере.

«Все средства, которые предусмотрены для пенсионеров – внутренне перемещенных лиц, которые не смогли выехать на территорию, подконтрольную украинской власти, в полном объеме и своевременно зачисляются на пенсионные карточные счета. И, действительно, эти средства ожидают своих владельцев, и при первом обращении владельца эти средства доступны», – рассказала Светлана Якивчик.

Начальник филиала напомнила, что возможность убедиться в наличии этих средств у пенсионеров-ВЛП (ВЛП – внутренне перемещённые лицо) есть возможность благодаря мобильному приложению «Ощад 24/7». Также она констатирует, что на сегодняшний день в Донецкой области находится 280 тысяч зарегистрированных пенсионеров.

Светлана Якивчик говорит, что в данный момент более 100 тысяч карточных счетов находятся в отделениях банка на неподконтрольной территории и ждут, пока за ними обратятся их владельцы. Также она утверждает об именно тех отсроченных платёжных картах, которые открывали в соответствии с тарифным пакетом «Мой счет. Внутренне перемещенное лицо».

Если человек не успел сверить, либо же не располагает информацией о том, какой тарифный пакет использовали при открытии счёта, то у него есть возможность обращения в call-центр Ощадбанка, либо же ему доступна горячая линия банковского учреждения, куда можно позвонить на бесплатной основе.

Специалист говорит, что банк продлил срок, а поэтому физическую идентификацию можно пройти до 01.01.2021 + 60 дней после того, как карантинные ограничения подойдут к своему концу. В силу этого не следует предаваться волнениям и стремглав бежать в банковское отделение. Лучше остаться дома и использовать платежную карточку дистанционным образом, как утверждает Светлана Якивчик.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях