В Киеве будут вводить принудительный карантин в отношении учреждений, если в коллективе будет выявлен Covid-19 – One News

В Киеве будут вводить принудительный карантин в отношении учреждений, если в коллективе будет выявлен Covid-19

В случае обнаружения коронавируса в коллективе, учреждения будут закрывать на карантин сроком на 14 дней.

В Киеве будут вводить противоэпидемические ограничительные меры в отношении учреждений, если в коллективе будет выявлен коронавирус Covid-19. Такое решение зафиксировали в протоколе № 22 Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба КГГА.

Как объяснили в главном управлении Госпродпотребслужбы в г. Киеве, если в организованном трудовом коллективе, например, промышленного предприятия, кто-то заболел Covid-19, весь коллектив (отдел, цех и т. п.), который теоретически мог контактировать с больным, будет отправлен на самоизоляцию с обязательным наблюдением врачей на 14 дней.

В КГГА отмечают, что для каждого предприятия или учреждения будут составлять отдельный план ликвидации очага инфекционного заболевания.

“Составлять план и контролировать его выполнение будут  Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины, Главное управление Госпродпотребслужбы в г. Киеве и Главное управление Гоструда в Киевской области”, – говорится в сообщении ведомства.

Также в администрации напоминают, что решение постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций являются обязательными для всех предприятий, учреждений и организаций, расположенных в городе Киеве.

В свою очередь нарушение условий карантина, правил противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен.

В Украине в течение суток число инфицированных коронавирусом Covid-19 увеличилось на 325, всего в стране зафиксированы 3102 случая. В Киеве за минувшие сутки обнаружили рекордное количество заражений коронавирусом – 79, всего в столице 495 инфицированных. Из случаев, зарегистрированных за прошедшие сутки, 63 – в Киево-Печерской лавре. То есть там уже более 90 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях