Рекордные безработица и долги по зарплате, сокрушительный спад промышленности – это и есть реальный отчет правительства – One News

Рекордные безработица и долги по зарплате, сокрушительный спад промышленности – это и есть реальный отчет правительства

Рекордные безработица и долги по зарплате, сокрушительный спад промышленности – это и есть реальный отчет правительства.

Об этом сопредседатель фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь” Юрий Бойко заявил журналистам, комментируя отчет правительства, представленный в Верховной Раде в пятницу, 21 февраля.

Он отметил, что экономическая политика Кабинета министров абсолютно провальная.

“Отчет правительства – это не более чем яркие лозунги. Это просто полкило макулатуры без всякой конкретики. Полностью провалена политика по поддержке предприятий, реального сектора экономики. Промышленное производство ежемесячно падает на 5-6%. А это потеря рабочих мест. По данным Федерации работодателей Украины, только за последние три месяца 2019 г. мы потеряли 170 тысяч рабочих мест. Страна в долгах – сегодня сумма совокупного гос.долга достигла 1 триллиона 998,3 миллиарда гривен. Людям задолжали по зарплатам 3 млрд гривен, долги за ЖК – услуги превысили 63 млрд”, – подчеркнул оппозиционный политик.

Показательно также и то, отметил народный депутат, что даже собрать в кучу этот отчет в правительстве было некому. Этим занималась сторонняя частная структура.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях