Пожар в Чернобыле: NASA потрясли мрачными снимками из космоса – One News

Пожар в Чернобыле: NASA потрясли мрачными снимками из космоса

Ученые показали снимки пожаров в ЧАЭС с космоса.

Недавно стало известно, что в Чернобыльской атомной электростанции вспыхнули масштабные пожары. А сейчас спутник Suomi NPP от Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства Соединенных Штатов Америки (NASA) показал, какой вид имеют сейчас пожары в Чернобыле с космоса.

Об этом сообщают на официальном сайте NASA.

4 апреля 2020 года стало известно, что в в зоне отчуждения ЧАЭС возле села Владимировка Котовского лесничества вспыхнул мощный пожар, который распространился на площади в 20 гектаров. После этого он разошелся на травяной настил и лесную подстилку между поселком городского типа Полесское и селом Владимировка, площадь которого была около 6,5 гектар.

Также огонь появился недалеко от села Рудня Осошня, где площадь пожара была примерно 4 гектара. Также возле села Грезля Денисовецького лесничества вспыхнул пожар, который захватил кустарники и травяной настил.

К сожалению, 10 апреля 2020 года пожары продолжили охватывать зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. Так, стало известно, что сотрудники спасательных служб продолжили тушить отдельные очаги возгорания на территории Корогодского, Котовского и Денисовецкого лесничеств.

В управлении заявили, что спутник Suomi NPP от NASA зафиксировал момент пожара, который спровоцировал человек, в Чернобыльской атомной электростанции в Украине. Кроме того, в ведомстве появилась информация, что площади пожаров, о которых в ДСНС сообщили еще 4 апреля 2020 года, составляют примерно 100 гектаров.

При этом известно, что сами кадры с космоса были сделаны еще 5 апреля 2020 года, то есть на следующий день после возникновения пожара в Чернобыльской АЭС.

Если посмотреть на число в календаре, то можно заметить, что пожар в Чернобыльской атомной электростанции продолжается уже неделю, спасателям не удается полностью его потушить. Стоит обратить внимание на то, что эти пожары являются достаточно опасными и самыми обсуждаемыми на сегодняшний день в Украине. К сожалению, непонятно, когда потушат эти пожары, но опасность их дальнейшего распространения есть.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях