В Кремле не сдерживают радости: космический корабль Илона Маска взорвался. Видео – One News

В Кремле не сдерживают радости: космический корабль Илона Маска взорвался. Видео

Подробности испытания космического корабля.

Космический корабль Starship Илона Маска взорвался при испытаниях. 

Как пишет РБК-Украина, по массе Starship превосходит все предыдущие космические корабли, разработанные компанией Space X. Starship взорвался на испытаниях в Техасе. На американском полигоне Бока Чика возле границы с Мексикой ракета была полностью уничтожена.

В компании Space X поставлены четкие цели до 2022 года запустить космический корабль на Марс с грузом, а в 2024 году – пилотируемый полет. 

Сообщается, что взрыв произошел практически сразу после запуска двигателя, а обломки ракеты разбросало по стартовой площадке. Пострадавших нет.

Подчеркивается, что это далеко не первая неудача компании с запуском космического корабля. В конце февраля попытка выполнить наддув Starship жидким азотом также привела к уничтожению ракеты. А в ноябре 2019 года другой прототип корабля Starship Mk1 также был уничтожен взрывом во время испытаний на герметичность. 

В конце апреля компания Space X получила 1 миллиард долларов от NASA на разработку ракет, котррые будут способны доставлять груз на Луну. Недавно SpaceX была предоставлена лицензия на совершение полетов для Starship.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях