Секреты эффективных рекламных баннеров – One News

Секреты эффективных рекламных баннеров

Проверенный и яркий способ привлечь внимание потенциального клиента – это рекламные баннеры в качестве широкоформатной наружной рекламы. Их главная задача – сообщить, что какая-либо фирма или магазин существуют и что предлагает.

Действенный элемент наружной рекламы

Этот тип медиа напрямую влияет на потенциальных потребителей, побуждая их запоминать контент, представленный в рекламе, и предпринимать конкретные действия. Информация на этом носителе должна иметь определенные характеристики, с помощью которого она может охватить более широкую аудиторию. Одними из наиболее важных принципов создания баннеров считаются:

  • Реклама должна привлекать внимание, «бросаться в глаза». Человек под стабильным воздействием информационного потока должен обратить внимание собственно на ваш носитель.
  • Грамотный выбор творческого слогана. Это должен быть краткий лозунг, но тем самым выделяющийся. Заголовок должен быть четким, легко читаемым и передавать положительные эмоции клиентам. Агрессивные надписи недопустимы. Они раздражают и неприятны для пользователей.
  • Язык и символика информации, представленные на баннере, также должны быть соответствующим образом адаптированы к выбранной целевой группе.
  • Размер носителя должен зависеть от места, где нужно его разместить. С ним нужно определиться до стадии проектирования, что облегчит работу дизайнера.
  • Правильные пропорции, поля, пробелы между абзацами. Если это условие игнорируется, реклама будет иметь меньший охват.
  • Правильно подобранное место размещения. Также важно для эффективности продвижения товаров и услуг. Это окажет значительное влияние на количество людей, которые увидят информацию. Наиболее эффективными являются места вблизи оживленных дорог, перекрестков, возле вашего магазина или торговой точки.

Заставьте рекламу работать на вас!

Каждый представитель бренда, решающий, в какую форму рекламы вкладывать средства, часто предпочитают использование именно рекламных баннеров. Затраты на его изготовление относительно невелики, и поэтому привлекательны для заказчика.

Долговечность баннера, подверженного негативному воздействию погодных условий, зависит, прежде всего, от техники печати и используемых материалов. Компания «Univest» предлагает качественное изготовление баннеров на заказ, с разрешением печати на материалах различного формата.



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях