Украинцев массово проверят на коронавирус. Это обязательно – One News

Украинцев массово проверят на коронавирус. Это обязательно

В правительстве Украины заявили о том, что провести бесплатные тесты на коронавирус все категориям населения пока невозможно. 

Как сообщается, в Украине с каждым днем растет общее количество людей, зараженных коронавирусом. Но провести всем бесплатные тесты пока нет возможности. Но вместо этого назвали пять категорий населения, которым будут проводить ПРЦ-тесты в обязательном порядке. Об этом пишет издание “Апостроф”. 

В частности, обязательно будут тестировать всех подозрительных, пациентов с пневмонией. Также это касается всех, кто имел какой-либо контакт с ранее зараженными пациентами. Кроме того, повторно будут диагностировать тех, кто уже выздоровел от коронавируса. Обязательны эти тесты будут для медиков. Сообщается, что них такие тесты будут проводить каждые пять дней, чтобы исключить у них болезнь. 

По данным Центра Общественного Здоровья (ЦОЗ), с начала пандемии в Украине провели более 187 тысяч тестов на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Но как сообщается в Министерстве здравоохранения, что этого крайне недостаточно. Потому что болезнь все еще прогрессирует среди населения. 

“Количество проведенных тестов существенно влияет на оценку эпидемиологической ситуации. На сегодня наша статистика – это не заболевшие, это выявленные случаи. Поэтому, с точки зрения эпиднадзора, естественно, нужно увеличить количество тестирований. Не имея объективной картины по распространению вируса на территории Украины, трудно планировать как выход из карантина, так и его смягчение”, – отметил собеседник изданию “Апостроф”. 



ВІД MY.UA


Від LUCKYADS


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz

You may also like...

Мы в соц. сетях